понедельник, 29 июля 2013 г.

Как правильно подводить глаза - различные варианты

как подводить глаза, схема первая
как подводить глаза, схема вторая















как подводить глаза, схема третья












варианты подводки фото













Подчеркнутые подводкой глаза смотрятся очень загадочно и привлекательно. При правильной подводке глаз можно достичь эффекта их особой выразительности и привлекательности. Главное здесь - как говорится «не перегнуть палку», а найти действительно то, что идет именно вам. В данной статье вы найдете ответы на вопросы:
- Как правильно подводить глаза, что бы это вам подходило?
- Как подводить глаза быстро и без погрешностей?
- Какие варианты подводки глаз вообще могут быть?

Как подобрать подводку к форме глаз?
Несомненно, делая подводку, надо учитывать форму ваших глаз. Поэтому для начала ознакомьтесь с общими рекомендациями:
- Для выпуклых глаз - подходит диагональная подводка. - Для маленьких глаз - линии подводки верхнего и нижнего век вытягиваются параллельно за внешний угол, а концы при этом смотрят вверх по диагонали. - Для широко расставленных глаз - обрамление производят полностью, включая и внутренний уголок глаза, либо ведут линию от внутреннего угла к внешнему на верхнем веке, а нижнее веко подводят на половину - от середины до внешнего угла. - Для близко посаженных глаз - нужно рисовать линию подводки немного отступив от внутреннего уголка глаза. Также вот в этой статье вы можете дополнительно посмотреть о способах подводки глаз в зависимости от их формы. Естественно, что все эти рекомендации общие и даже не смотря на то, что ваши глаза более или менее подходят к какой-либо категории, это совсем не значит, что для их подводки существует какая-то одна единая схема. Почему?
Дело в том, что у каждого человека глаза индивидуальны, и форму они имеют индивидуальную. Бывает, что встречаются глаза одновременно и глубоко, и близко посаженные, или наоборот глубоко посаженные и в то же время широко расставленные. Или же, допустим, бывают глаза сразу же и маленькие, но в то же время выпуклые. Именно поэтому слепо следовать общеизвестным схемам по подбору подводки в зависимости от формы глаз не стоит. Но придерживаться их все-таки надо - просто придерживаться. То есть нужно определиться к какой группе (группам) относятся ваши глаза и при подводке учитывать данные советы. Но все же это не самое главное. Как же тогда подводить глаза, чтобы это подошло к моему облику? - спросите вы. Этого можно достичь только методом проб и ошибок, многочисленных проверок и сравнений. Все дело в том, что схем для подводки глаз очень много. На этой странице подобраны всевозможные варианты подводки глаз. Что же в свою очередь должны сделать вы? Испробовать их все на себе по очереди и сравнить между собой. (Причем, сравнить ни как они выглядят на данных здесь фотографиях и рисунках, а сравнить это как они будут выглядеть именно на вас.) И только тогда вы сможете правильно подобрать подводку для глаз. Вы можете попробовать сделать сразу несколько вариантов подводки за день, если у вас есть свободное время. Или же каждый день делать новую подводку. Но при этом обязательно нужно делать оценку каждой из них: идет она вам или нет, и насколько идет. Фотографируйтесь с каждой новой подводкой, а потом сравните все фотографии. Спрашивайте мнение у ваших друзей и близких, ведь мнение со стороны имеет тоже важное значение. Пробуйте, пробуйте, пробуйте, и вы обязательно найдете идеально подходящий вариант подводки именно для ваших глаз. И еще раз повторюсь, что не нужно думать, что на фотографиях в этой статье (или где-нибудь еще) какая то подводка некрасивая, и вы ее уж точно не станете делать. Постепенно пробуйте все варианты, возможно, какие-то варианты не идут к тем глазам, что на фото, поэтому и смотрятся не очень красиво, а к вашим глазам очень даже подойдут. Или же, наоборот, в каком то журнале на модели вам очень понравилось, как у нее подведены глаза. Вы делаете то же самое на своих глазах, но, увы, понимаете, что на вас это не так красиво смотрится. Потому что то, что идет одному, совершенно не приемлемо для другого. Здесь все сугубо индивидуально. Но проверяя на себе разные схемы подводки глаз вы обязательно придете именно к тому варианту (или даже может быть к нескольким вариантам), который украсит вас и сделает еще более привлекательной.

Как красиво и быстро подвести глаза. Техника правильной подводки.

Итак, вы, наконец, подобрали ту схему, которая идет именно вам (или, может быть, еще подбираете). Но каким долгим и кропотливым занятием вам это показалось, что вряд ли вы захотите подводить глаза регулярно из-за того, что считаете это очень сложным мероприятием. Часто мы отказываемся подводить глаза, потому что у нас не получается проводить четкие линии, или когда привыкли делать макияж быстро, и у нас на подводку глаз совсем нет времени. Многие же вообще считают, что для того чтобы красиво подвести глаза, нужно иметь какой то художественный талант. Вовсе нет. В этом деле всего лишь нужна тренировка. Теперь, когда вы методом проб и ошибок определились, какая схема подводки вам больше идет, вы можете начать отрабатывать навык ее красивого и быстрого нанесения. Возможно, что сначала у вас будет плохо получаться. Но вскоре вы заметите, что с каждым днем вам это удается делать все легче и быстрее. Главное следовать основным правилам нанесения подводки:
- Подводить глаза можно жидкой подводкой, карандашом для глаз, а также тенями. Различие состоит в четкости линии. Наиболее четкую и точную линию можно провести жидкой подводкой, нежели мягким карандашом. Тенями же подводка получается более мягкая размытая. Можно также и комбинировать, например, верхнее веко подвести карандашом или жидкой подводкой, а нижнее - тенями.
- Итак, приступаем. Полностью закрываем один глаз рукой. При этом не щуримся, иначе кожа верхнего века сморщится. Закрытый глаз и веко должны быть максимально расслаблены.
- У многих возникает проблема, что они не могут проводить на веке четких линий. Это может быть по двум причинам: из-за того, что моргает или слегка дрожит веко, либо из-за того, что может дрогнуть рука, которая делает подводку. Все это можно легко поправить. Закрыв глаз, веко максимально оттягиваем мизинцем вниз, а безымянным пальцем вверх. Таким образом мы должны натянуть веко, для того чтобы наша «рабочая поверхность» (кожа верхнего века) стала ровной, гладкой и не моргала. Поверьте, что когда кожа сморщена и сжата, - хорошую линию провести очень сложно. А она сжимается, потому что мы пытаемся держать один глаз открытым, а второй закрытым, из-за этого и происходит такой эффект. Но хорошо натянув веко, мы сможем этому помешать. Итак, веко мы натянули. Но что же делать с рукой, которая так и стремиться дрогнуть в самый ответственный момент. Дело в том что вам необходимо сделать упор для руки, а именно для локтя. Для этого вам необходимо упереться локтем руки, которая будет проводить линии. Этот прием проводят не только при подводке глаз, но и при выполнении всех сложных и достаточно длинных линий, например, когда делают «линию улыбки» во французском маникюре, например. Итак, свободная рука натягивает закрытое веко, а рука, которая держит кисть или карандаш, упирается локтем (о зеркало, столик, трюмо, в общем, как удобней) и проводит линию (или линии) следуя выбранной вами схеме подводки. Далее, подводим нижнее веко (если, конечно, это нужно сделать по выбранной вами схеме). Нижнее веко менее подвижно и поэтому проводить линию на нем намного проще. Вот и все. Может, поначалу подводить глаза покажется вам непривычным и сложным, но потом вы набьете руку, и у вас все будет просто и легко получаться. Ведь все приходит с опытом. Итак, две главные составляющие того, как правильно подводить глаза это:
1) Выбрать подходящую ИМЕННО ДЛЯ ВАС схему подводки;
2) Отработать нанесение подводки на глаза в соответствии с указанными выше рекомендациями.

Успехов вам в правильном подборе и нанесении подводки для глаз!

Комментариев нет:

Отправить комментарий